Fachhochschule für öffentliche Verwaltung, Polizei und Rechtspflege des Landes Mecklenburg-Vorpommern

Fachbereich Polizei



Leiter des Fachbereichs

NameTelefonZimmer
Balschmiter, Peter 300 6-112

Dozenten

Fachgruppe 1 - Recht/Politikwissenschaften

NameTelefonZimmer
Arnold, Christof 312 10-103
Bögelmann, Bettina 314 10-124
Bulla, Victoria 313 10-124
Busch, Melanie 324 10-126
Engelhaupt, Gerd 316 10-107
Dr. Faber, Mirko 318 10-101
Friedl, Heidrun 315 10-128
Jankowski, Leo 414 10-108
Riediger, Christin 319 10-122
Tast, Irina 231 10-126
Tiede-Wachs, Annette 413 10-109
Uhmann, Franziska 415 10-122
Waßmann, Maria-Luisa 317 10-101
Wunderlich-Nickel, Kathrin 311 10-128

Fachgruppe 2 - Führung/Sozial-/Gesellschaftswissenschaften/Sprachen

NameTelefonZimmer
Bohn, Henriette 325 C2-109
Brüggert, Cornelia 326 C2-104
Gutknecht, Michael 321 C2-103
Dr. Karg, Wolfram 322 C2-107
Langer, Clemens 327 C2-106
Dr. Melzer, Anne 325 C2-109
Rehfeld, Doreen 327 C2-106
Studier, Birgit 328 C2-108
Villànyi, Dirk 322 C2-107
Wegner, Heike 326 C2-104
Wernitz, Marina 328 C2-108

Fachgruppe 3 - Kriminalwissenschaften

NameTelefonZimmer
Arndt, Dorina 398 1-050
Awe, Martin 403 6-114
Blank, Janosch 333 1-025
Prof. Dr. Bley, Rita 331 1-108
Brinckmann, Torsten 440 1-013
Günther, Katharina 338 1-050
Herzog, Thoralf
Koester, Hanno 334 1-013
Minzlaff, Katja 339 1-024
Prof. Dr. Roll, Holger 332 1-047
Schumacher, Bernd 336 1-014a

Fachgruppe 4 - Einsatz und Verkehrswissenschaften

NameTelefonZimmer
Drews, Ringo 345 C2-205
Eiserle, Christine 342 C2-207
Glöe, Bianca 441 C2-207
Günzel, Hans-Peter 343 C2-206
Lehmann, Frank 343 C2-206
Möller, Toni 345 C2-205
Schuldt, Jakob 341 C2-208
Wendt, Matthias 341 C2-208

Fachgruppe 5 - Polizeiliche Trainings

NameTelefonZimmer
Baade, Peer 379 6-209
Braun, Olaf 384 Peenemünde
Dankert, Reiner 382 7-219
Dinkheller, Kathleen 352 10-105
Dinkheller, Michael 380 7-218
Döbel, Elisa-Sophie 370 10-106
Gorgas, Stefan 375 6-202
Guiard, Gunnar 373 6-216
Jähner, Christian 387 6-212
Köhn, Christian 354 6-211
Kretlow, André 355 Sporthalle Büro
Kubsch, Nico 387 6-212
Küppers, Thomas 369 6-208
Lehmkuhl, Andre 372 6-218
Lindenau, Samira 357 6-211
Melzer, Robert 353 Sporthalle Büro
Miller, Tilo 368 6-202
Müller, René 385 Peenemünde
Nehls, Grit 374 10-123
Neumann, Cornelia 366 6-210
Rabe, Torsten 363 6-217
Remus, Dirk 381 7-218
Römer, Sven 383 7-217
Schlenk, Marco 364 6-219
Schmidt, Michael 365 6-218
Schmidt, Paul 379 6-209
Scholz, Sebastian 387 6-212
Stürmer, Sven 376 10-123
Täschner, André 378 6-203
Trentepohl, Tina 370 10-106
Volker, Axel 362 6-214
Wendt, Michael
Werner, Robert 356 Sporthalle Büro

Fachbereich Polizei

Waffenkammer/Raumschießanlage

Sebastian Rathmann
03843 283-430
s.rathmann@fh-guestrow.de

Fachgruppe 6 - Polizeiliche Informationsverarbeitung

NameTelefonZimmer
Bone-Winkel, Eike 395 1-226c
Held, Matthias 393 1-054
Krüger, Sascha 394 1-226c
Rosenberg, Mike 391 1-054
Schröder, Jörg 392 C2-209
Stegemann, Heiko 396 C2-209

Fachverwaltung - Fachbereich Polizei

Fachbereich Polizei

Fachgruppenleitung FG 4

Marcus Bramow
Fachgruppenleiter

03843 283-340
m.bramow@fh-guestrow.de

Christine Eiserle
03843 283-342
c.eiserle@fh-guestrow.de

Hans-Peter Günzel
03843 283-343
h.guenzel@fh-guestrow.de

Frank Lehmann
03843 283-343
f.lehmann@fh-guestrow.de

Ringo Drews
03843 283-345
r.drews@fh-guestrow.de

Jakob Schuldt
03843 283-341
j.schuldt@fh-guestrow.de

Matthias Wendt
03843 283-341
matthias.wendt@fh-guestrow.de

Bianca Glöe
03843 283-441
b.gloee@fh-guestrow.de

Toni Möller
03843 283-345
t.moeller@fh-guestrow.de

Fachgruppenleitung FG 5

Jan Seifert
stellv. Fachgruppenleiter

03843 283-350
j.seifert@fh-guestrow.de

Kathleen Dinkheller
03843 283-352
k.dinkheller@fh-guestrow.de

Grit Nehls
03843 283-374
g.nehls@fh-guestrow.de

Sven Stürmer
03843 283-376
s.stuermer@fh-guestrow.de

Tina Trentepohl
03843 283-370
t.trentepohl@fh-guestrow.de

Elisa-Sophie Döbel
03843 283-370
e.doebel@fh-guestrow.de

Christian Köhn
03843 283-354
c.koehn@fh-guestrow.de

Samira Lindenau
03843 283-357
s.lindenau@fh-guestrow.de

André Kretlow
03843 283-355
a.kretlow@fh-guestrow.de

Robert Werner
03843 283-356
r.werner@fh-guestrow.de

Robert Melzer
03843 283-353
r.melzer@fh-guestrow.de

Axel Volker
03843 283-362
a.volker@fh-guestrow.de

Marco Schlenk
03843 283-364
m.schlenk@fh-guestrow.de

Michael Schmidt
03843 283-365
m.schmidt@fh-guestrow.de

Cornelia Neumann
03843 283-366
c.neumann@fh-guestrow.de

Tilo Miller
03843 283-368
t.miller@fh-guestrow.de

Thomas Küppers
03843 283-369
t.kueppers@fh-guestrow.de

Gunnar Guiard
03843 283-373
g.guiard@fh-guestrow.de

Andre Lehmkuhl
03843 283-372
a.lehmkuhl@fh-guestrow.de

Stefan Gorgas
03843 283-375
s.gorgas@fh-guestrow.de

Peer Baade
03843 283-379
p.baade@fh-guestrow.de

Sebastian Scholz
03843 283-387
s.scholz@fh-guestrow.de

Torsten Rabe
03843 283-363
t.rabe@fh-guestrow.de

Christian Jähner
03843 283-387
c.jaehner@fh-guestrow.de

André Täschner
03843 283-378
a.taeschner@fh-guestrow.de

Paul Schmidt
03843 283-379
p.schmidt@fh-guestrow.de

Nico Kubsch
03843 283-387
n.kubsch@fh-guestrow.de

Michael Dinkheller
03843 283-380
m.dinkheller@fh-guestrow.de

Olaf Braun
03843 283-384
o.braun@fh-guestrow.de

Michael Wendt
03843 283-
m.wendt@fh-guestrow.de

Dirk Remus
03843 283-381
d.remus@fh-guestrow.de

Reiner Dankert
03843 283-382
r.dankert@fh-guestrow.de

Sven Römer
03843 283-383
s.roemer@fh-guestrow.de

René Müller
03843 283-385
r.mueller@fh-guestrow.de

Birgit Deckert
03843 283-358
b.deckert@fh-guestrow.de

Sylvia Pohl
03843 283-367
s.pohl@fh-guestrow.de