Fachhochschule für öffentliche Verwaltung, Polizei und Rechtspflege des Landes Mecklenburg-Vorpommern

Fachbereich Polizei



Leiter des Fachbereichs

NameTelefonZimmer
Balschmiter, Peter 300 13-112

Dozenten

Fachgruppe 1 - Recht/Politikwissenschaften

NameTelefonZimmer
Andreas, Timm 17-122
Bögelmann, Bettina 314 17-124
Bulla, Victoria 313 17-124
Engelhaupt, Gerd 316 17-107
Dr. Faber, Mirko 318 17-101
Friedl, Heidrun 315 17-128
Jankowski, Leo 414 17-108
Lübs, Andreas 415 17-108
Riediger, Christin 319 17-122
Sprank, Jürgen 411 17-107
Tast, Irina 231 17-126
Tiede-Wachs, Annette 413 17-109
Waßmann, Maria-Luisa 317 (abwesend) 17-101
Wunderlich-Nickel, Kathrin 311 17-128
Zimmermann, Sascha 230 17-109

Fachgruppe 2 - Führung/Sozial-/Gesellschaftswissenschaften/Sprachen

NameTelefonZimmer
Arnhold, Alina 327 25-106
Bohn, Henriette 325 25-109
Brüggert, Cornelia 326 25-104
Gutknecht, Michael 321 25-103
Dr. Karg, Wolfram 322 25-107
Langer, Clemens 321 25-103
Dr. Melzer, Anne 325 25-109
Studier, Birgit 328 25-108
Villànyi, Dirk 322 25-107
Wegner, Heike 326 25-104
Wernitz, Marina 328 25-108

Fachgruppe 3 - Kriminalwissenschaften

NameTelefonZimmer
Awe, Martin 403 13-114
Blank, Janosch 333 1-025
Prof. Dr. Bley, Rita 331 1-108
Brinckmann, Torsten 440 1-024
Haas, Judith 337 1-025
Koester, Hanno 334 1-013
Minzlaff, Katja 339 1-024
Rohde, Frank 335 1-013
Prof. Dr. Roll, Holger 332 1-047
Schumacher, Bernd 336 1-014a

Fachgruppe 4 - Einsatz und Verkehrswissenschaften

NameTelefonZimmer
Drews, Ringo 345 25-205
Glöe, Bianca 342 25-207
Günzel, Hans-Peter 343 25-206
Lehmann, Frank 343 25-206
Möller, Toni 345 25-205
Olschewski, Dirk 341 25-208
Schuldt, Jakob 341 25-208

Fachgruppe 5 - Polizeiliche Trainings

Fachbereich Polizei

Fachgruppenleitung FG 5

Jan Seifert
Fachgruppenleiter

03843 283-350
j.seifert@fh-guestrow.de

NameTelefonZimmer
Baade, Peer 379 13-208
Balck, Steven 457 17-104
Blank, Nico 17-106
Braun, Olaf 384 Peenemünde
Dankert, Reiner 382 14-219
Dinkheller, Kathleen 352 17-105
Dinkheller, Michael 380 14-218
Gallinat, Hans 483 13-209
Gorgas, Stefan 375 13-202
Guiard, Gunnar 373 13-216
Gust, Benjamin
Jäger, Anika 357 22-Sporthalle Büro
Klähn, Jörg 457 17-104
Köhn, Christian 354 13-211
Kriegisch, Alexander
Melzer, Robert 353 22-Sporthalle Büro
Miller, Tilo 368 13-202
Müller, Joanna
Müller, René 385 Peenemünde
Nehls, Grit 374 17-123
Neumann, Cornelia 366 13-210
Ollrogge, Lina 371 13-213
Patzenhauer, Ole
Posewitz, Stefan 483 13-209
Rabe, Torsten 363 13-217
Remus, Dirk 381 14-218
Römer, Sven 383 14-217
Schlenk, Marco 364 13-219
Schmidt, Michael 365 13-218
Täschner, André 378 13-203
Trentepohl, Tina 370 17-106
Uecker, Michél 387 13-212
Volker, Axel 362 13-214
Wendt, Michael 389 14-219
Werner, Robert 356 22-Sporthalle Büro
Wiesner, Felix 385 Peenemünde
Wudtke, Emma 17-123

Fachbereich Polizei

Waffenkammer/Raumschießanlage

Sebastian Rathmann
03843 283-430
s.rathmann@fh-guestrow.de

Fachgruppe 6 - Polizeiliche Informationsverarbeitung

NameTelefonZimmer
Benthin, Michael 1-226c
Bone-Winkel, Eike 395 1-050
Fiedler, André 397 1-050
Held, Matthias 393 1-054
Krüger, Sascha 394 1-226c
Rosenberg, Mike 391 1-054
Schröder, Jörg 392 1-226c
Stegemann, Heiko 396 25-209
Wendt, Annette 398 25-209

Fachverwaltung - Fachbereich Polizei

Fachbereich Polizei

Fachgruppenleitung FG 5

Jan Seifert
Fachgruppenleiter

03843 283-350
j.seifert@fh-guestrow.de

Kathleen Dinkheller
03843 283-352
k.dinkheller@fh-guestrow.de

Grit Nehls
03843 283-374
g.nehls@fh-guestrow.de

Nico Blank
03843 283-
n.blank@fh-guestrow.de

Steven Balck
03843 283-457
s.balck@fh-guestrow.de

Jörg Klähn
03843 283-457
j.klaehn@fh-guestrow.de

Tina Trentepohl
03843 283-370
t.trentepohl@fh-guestrow.de

Emma Wudtke
03843 283-
e.wudtke@fh-guestrow.de

Christian Köhn
03843 283-354
c.koehn@fh-guestrow.de

Anika Jäger
03843 283-357
a.jaeger@fh-guestrow.de

Robert Werner
03843 283-356
r.werner@fh-guestrow.de

Robert Melzer
03843 283-353
r.melzer@fh-guestrow.de

Stefan Posewitz
03843 283-483
s.posewitz@fh-guestrow.de

Axel Volker
03843 283-362
a.volker@fh-guestrow.de

Torsten Rabe
03843 283-363
t.rabe@fh-guestrow.de

Marco Schlenk
03843 283-364
m.schlenk@fh-guestrow.de

Michael Schmidt
03843 283-365
m.schmidt@fh-guestrow.de

Cornelia Neumann
03843 283-366
c.neumann@fh-guestrow.de

Tilo Miller
03843 283-368
t.miller@fh-guestrow.de

Lina Ollrogge
03843 283-371
l.ollrogge@fh-guestrow.de

Hans Gallinat
03843 283-483
h.gallinat@fh-guestrow.de

Gunnar Guiard
03843 283-373
g.guiard@fh-guestrow.de

Stefan Gorgas
03843 283-375
s.gorgas@fh-guestrow.de

André Täschner
03843 283-378
a.taeschner@fh-guestrow.de

Michél Uecker
03843 283-387
m.uecker@fh-guestrow.de

Benjamin Gust
03843 283-
b.gust@fh-guestrow.de

René Müller
03843 283-385
r.mueller@fh-guestrow.de

Peer Baade
03843 283-379
p.baade@fh-guestrow.de

Joanna Müller
03843 283-

Alexander Kriegisch
03843 283-

Ole Patzenhauer
03843 283-

Michael Dinkheller
03843 283-380
m.dinkheller@fh-guestrow.de

Olaf Braun
03843 283-384
o.braun@fh-guestrow.de

Michael Wendt
03843 283-389
m.wendt@fh-guestrow.de

Dirk Remus
03843 283-381
d.remus@fh-guestrow.de

Reiner Dankert
03843 283-382
r.dankert@fh-guestrow.de

Sven Römer
03843 283-383
s.roemer@fh-guestrow.de

Felix Wiesner
03843 283-385
f.wiesner@fh-guestrow.de