Fachhochschule für öffentliche Verwaltung, Polizei und Rechtspflege des Landes Mecklenburg-Vorpommern

Institut für Fortbildung und Verwaltungs­modernisierung

Kontakt

Fax: 03843 283-908

Leiterin des Instituts für Fortbildung und Verwaltungsmodernisierung

Christiane Schilf
03843 283-510
c.schilf@fh-guestrow.de

Fortbildungsbereich Allgemeine Fortbildung

Stellvertretender Institutsleiter für den Fortbildungsbereich Allgemeine Fortbildung

Bernd Kalheber
03843 283-511
b.kalheber@fh-guestrow.de

Birke Sander
03843 283-514
b.sander@fh-guestrow.de

Planung der Führungskräftefortbildungen und der Fortbildungen in den Bereichen Beschaffungswesen, Finanzwesen, Öffentliches Dienstrecht sowie der Sonderlehrgänge

Kerstin Zekai
03843 283-512
k.zekai@fh-guestrow.de

Organisation, Betreuung und Nachbereitung von Fortbildungsseminaren der Allgemeinen Fortbildung

Doreen Millich
03843 283-513
d.millich@fh-guestrow.de

Planung der Fortbildungen in den Bereichen Gesundheitsmanagement, Justiz, Persönliche Kompetenzen, Verwaltungsrecht sowie der Sonstigen Allgemeinen Fortbildungen, wie Arbeitsschutz, Datenschutz, Europarecht, Fremdsprachen und Organisation

Sophie Radtke
03843 283-515
s.radtke@fh-guestrow.de

Claudia Fentzahn
03843 283-519
c.fentzahn@fh-guestrow.de

Projekte

Wilma Wäntig
03843 283-517
w.waentig@fh-guestrow.de

Fortbildungsbereich Informations- und Kommunikationstechnik

Stellvertretender Institutsleiter für den Bereich Informations- und Kommunikationstechnik

Siegfried Timm
03843 283-518
s.timm@fh-guestrow.de