Fachhochschule für öffentliche Verwaltung, Polizei und Rechtspflege des Landes Mecklenburg-Vorpommern

Fachbereich Polizei



Leiter des Fachbereichs

NameTelefonZimmer
Balschmiter, Peter 300 13-112

Dozenten

Fachgruppe 1 - Recht/Politikwissenschaften

NameTelefonZimmer
Bögelmann, Bettina 418 17-124
Bulla-Hemping, Victoria 421 17-124
Engelhaupt, Gerd 416 17-107
Prof. Dr. Faber, Mirko 419 17-101
Friedl, Heidrun 415 17-128
Jankowski, Leo 414 17-108
Sprank, Jürgen 423 17-107
Tast, Irina 422 17-126
Timm, Andreas 417 17-122
Waßmann, Maria-Luisa 412 17-101
Wunderlich-Nickel, Kathrin 411 17-128
Zimmermann, Sascha 413 17-109

Fachgruppe 2 - Führung/Sozial-/Gesellschaftswissenschaften/Sprachen

NameTelefonZimmer
Arnhold, Alina 324 25-106
Bohn, Henriette 322 25-109
Brüggert, Cornelia 321 25-104
Dr. Karg, Wolfram 328 25-107
Dr. Melzer, Anne 322 25-109
Ristau, Lydia 329 26-103
Studier, Birgit 325 25-108
Wegner, Heike 321 25-104
Wernitz, Marina 325 25-108

Fachgruppe 3 - Kriminalwissenschaften

NameTelefonZimmer
Blank, Janosch 439 1-025
Prof. Dr. Bley, Rita 433 1-108
Brinckmann, Torsten 431 1-024
Haas, Judith 435 1-025
Koester, Hanno 438 1-013
Minzlaff, Katja 436 1-024
Rohde, Frank 434 1-013
Prof. Dr. Roll, Holger 432 1-047
Schumacher, Bernd 437 1-014a
Sumpf, Jörg 434 1-013

Fachgruppe 4 - Einsatz und Verkehrswissenschaften

NameTelefonZimmer
Albrecht, Florian 343 25-207
Drews, Ringo 341 25-205
Glöe, Bianca 343 25-207
Günzel, Hans-Peter 342 25-206
Lehmann, Frank 342 25-206
Olschewski, Dirk 344 25-208
Schuldt, Jakob 344 25-208

Fachgruppe 5 - Polizeiliche Trainings

NameTelefonZimmer
Albrecht, Danny 489 13-209
Arndt, Christoph 0152 22667610 14-218
Baade, Peer 478 13-208
Blank, Nico 453 17-106
Braun, Olaf 0152 22667610 Peenemünde
Damm, Matthias 481 13-209
Damm, Tina 453 17-106
Dankert, Reiner 353 14-219
Dinkheller, Kathleen 451 17-105
Dinkheller, Michael 350 14-218
Gallinat, Hans 489 13-209
Gorgas, Stefan 474 13-202
Guiard, Gunnar 479 13-216
Gust, Benjamin 487 13-212
Jäger, Anika 464 22-Sporthalle Büro
Klähn, Jörg 454 17-104
Kölpien, Steven 454 17-104
Lindenau, Samira 13-211
Lippold, Mathias 457 17-123
Maeding, Vivien 490 13-201
Melzer, Robert 463 22-Sporthalle Büro
Miller, Tilo 476 13-202
Mittmann, Rico 487 13-212
Müller, Joanna 488 13-017
Müller, René 0152 22667610 Peenemünde
Nehls, Grit 452 17-123
Neumann, Cornelia 473 13-210
Ollrogge, Lina 475 13-218
Rabe, Torsten 482 13-217
Römer, Sven 352 14-217
Schlenk, Marco 472 13-219
Schmidt, Marvin 481 13-209
Schmidt, Michael 471 13-218
Schultz, Nils 487 13-212
Seidel, Ben 487 13-212
Täschner, André 477 13-203
Volker, Axel 480 13-214
Wendt, Michael 351 14-219
Werner, Robert 462 22-Sporthalle Büro
Wiesner, Felix 0152 22667610 Peenemünde

Fachbereich Polizei

Waffenkammer/Raumschießanlage

Sebastian Rathmann
0385 588 70 470
s.rathmann@fh-guestrow.de

Fachgruppe 6 - Polizeiliche Informationsverarbeitung

NameTelefonZimmer
Bone-Winkel, Eike 364 1-050
Butzin, Björn 366 1-050
Hagen, Paul-Christian 367 C2-209
Held, Matthias 362 1-054
Krüger, Sascha 363 1-226c
Rosenberg, Mike 361 1-054
Stegemann, Heiko 365 25-209

Fachverwaltung - Fachbereich Polizei

Fachbereich Polizei

Fachgruppenleitung FG 5

Jan Seifert
Fachgruppenleiter

0385 588 70 450
j.seifert@fh-guestrow.de

Kathleen Dinkheller
0385 588 70 451
k.dinkheller@fh-guestrow.de

Grit Nehls
0385 588 70 452
g.nehls@fh-guestrow.de

Nico Blank
0385 588 70 453
n.blank@fh-guestrow.de

Steven Kölpien
0385 588 70 454
s.koelpien@fh-guestrow.de

Jörg Klähn
0385 588 70 454
j.klaehn@fh-guestrow.de

Tina Damm
0385 588 70 453
t.damm@fh-guestrow.de

Mathias Lippold
0385 588 70 457
m.lippold@fh-guestrow.de

Samira Lindenau
0385 588 70
s.lindenau@fh-guestrow.de

Anika Jäger
0385 588 70 464
a.jaeger@fh-guestrow.de

Robert Werner
0385 588 70 462
r.werner@fh-guestrow.de

Robert Melzer
0385 588 70 463
r.melzer@fh-guestrow.de

Nils Schultz
0385 588 70 487
n.schultz@fh-guestrow.de

Axel Volker
0385 588 70 480
a.volker@fh-guestrow.de

Torsten Rabe
0385 588 70 482
t.rabe@fh-guestrow.de

Marco Schlenk
0385 588 70 472
m.schlenk@fh-guestrow.de

Michael Schmidt
0385 588 70 471
m.schmidt@fh-guestrow.de

Cornelia Neumann
0385 588 70 473
c.neumann@fh-guestrow.de

Tilo Miller
0385 588 70 476
t.miller@fh-guestrow.de

Lina Ollrogge
0385 588 70 475
l.ollrogge@fh-guestrow.de

Hans Gallinat
0385 588 70 489
h.gallinat@fh-guestrow.de

Gunnar Guiard
0385 588 70 479
g.guiard@fh-guestrow.de

Matthias Damm
0385 588 70 481
m.damm@fh-guestrow.de

Stefan Gorgas
0385 588 70 474
s.gorgas@fh-guestrow.de

André Täschner
0385 588 70 477
a.taeschner@fh-guestrow.de

Benjamin Gust
0385 588 70 487
b.gust@fh-guestrow.de

Peer Baade
0385 588 70 478
p.baade@fh-guestrow.de

Rico Mittmann
0385 588 70 487
r.mittmann@fh-guestrow.de

Ben Seidel
0385 588 70 487
b.seidel@fh-guestrow.de

Danny Albrecht
0385 588 70 489
d.albrecht@fh-guestrow.de

Joanna Müller
0385 588 70 488
j.mueller@fh-guestrow.de

Vivien Maeding
0385 588 70 490
v.maeding@fh-guestrow.de

Marvin Schmidt
0385 588 70 481
m.schmidt2@fh-guestrow.de

Michael Dinkheller
0385 588 70 350
m.dinkheller@fh-guestrow.de

Olaf Braun
0385 588 70 0152 22667610
o.braun@fh-guestrow.de

Michael Wendt
0385 588 70 351
m.wendt@fh-guestrow.de

Christoph Arndt
0385 588 70 0152 22667610
c.arndt@fh-guestrow.de

Reiner Dankert
0385 588 70 353
r.dankert@fh-guestrow.de

Sven Römer
0385 588 70 352
s.roemer@fh-guestrow.de

René Müller
0385 588 70 0152 22667610
r.mueller@fh-guestrow.de

Felix Wiesner
0385 588 70 0152 22667610
f.wiesner@fh-guestrow.de